土佐文旦お取り寄せ通販でおすすめなのは?格安で美味しいと評判はこちら。
土佐文旦めっちゃおいしいですよね! この時期しかいただけない旬の果物です。 所さんも毎年400Kgくらい買うらしいですね。 お気持ちわかります~~ 私も毎年お取り寄せして食べてますが、10㎏2,780円は間違いなく安いで… 続きを読む »
土佐文旦めっちゃおいしいですよね! この時期しかいただけない旬の果物です。 所さんも毎年400Kgくらい買うらしいですね。 お気持ちわかります~~ 私も毎年お取り寄せして食べてますが、10㎏2,780円は間違いなく安いで… 続きを読む »
一般的な梅干しには「加糖ブドウ糖液糖」や人工甘味料(スクラロースなど)といった甘味料や化学調味料などが使われ、味が調整されていることが多いですよね。 口が自然な味に慣れている方なら、ちょっと不自然でくどい味に感じるのでは… 続きを読む »
野菜が今年は本当に高くて困りますよね。 今日も鍋がしたくて白菜を買いに行ったら1玉800円!! 他の葉物も軒並み高くて結局もやしを買いましたが・・・ 逆に産直のものを通販で買ったほうがお得?? と思い調べてみましたのでご… 続きを読む »